Geschäftsführender Vorstand

Lucia Puttrich MdL

Kreisvorsitzende

Hessische Ministerin für Bundes- und Europaangelegenheiten
63667 Nidda

lucia.puttrich@cduwetterau.de
http://www.luciaputtrich.de

Mario Beck

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Betriebswirt
61184 Karben

mario.beck@cduwetterau.de

Regina Karehnke

Stellvertretende Kreisvorsitzende

Bankkauffrau
61191 Rosbach

regina.karehnke@cduwetterau.de

Oliver von Massow

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Informatiker, Abteilungsleiter
61231 Bad Nauheim

oliver.v.massow@cduwetterau.de

Tobias Utter MdL

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Mitglied des Hessischen Landtages
61118 Bad Vilbel

tobias.utter@cduwetterau.de
http://www.tobias-utter.de

Christian Loh

Kreisschatzmeister

Bankkaufmann
63691 Ranstadt

christian.loh@cduwetterau.de

Barbara Heinz

Kreisschriftführerin

Ärztin
61184 Karben

barbara.buettner@cduwetterau.de

Beisitzer

Patrick Appel

Beisitzer

im Referendariat
63654 Büdingen

patrick.appel@cduwetterau.de

Kerstin Eisenreich

Beisitzer

Fachlehrerin i.R.
61231 Bad Nauheim

kerstin.eisenreich@cduwetterau.de

Stefan Euler

Beisitzer

Bankkaufmann
35510 Butzbach

stefan.euler@cduwetterau.de

Michael Hahn

Beisitzer

Steuerfachangestellter, Landwirt
61194 Niddatal

michael.hahn@cduwetterau.de

Markus Heil

Beisitzer

Kaufmännischer Angestellter
63688 Gedern

markus.heil@cduwetterau.de

Manfred Jordis

Beisitzer

Gymnasiallehrer für Chemie und Politik
61231 Bad Nauheim

manfred.jordis@cduwetterau.de

Beatrice Schenk-Motzko

Beisitzer

Beamtin
61118 Bad Vilbel

beatrice.schenk@cduwetterau.de

Martina Schild

Beisitzer

Sozialassistentin
61209 Echzell

martina.schild@cduwetterau.de

Christel Schmidt

Beisitzer

Kaufmännische Angestellte / Vertrieb
61197 Florstadt

christel.schmidt@cduwetterau.de

Jan Weckler

Beisitzer

Erster Kreisbeigeordneter
61239 Ober-Mörlen

jan.weckler@cduwetterau.de

Dirk Vogel

Beisitzer

Selbstständiger Kaufmann
63683 Ortenberg (Bleichenbach)

dirk.vogel@cduwetterau.de

Daniela Vogler

Beisitzer

Landwirtschaftsmeisterin
63674 Altenstadt

daniela.vogler@cduwetterau.de

Weitere Mitglieder mit Stimmrecht

Armin Häuser

Bürgermeister a.D., Diplom-Verwaltungswirt
61231 Bad Nauheim

armin.haeuser@cduwetterau.de

Vorstandsmitglieder kraft Amtes

Klaus Dietz MdL

Mitglied des Hessischen Landtags
61231 Bad Nauheim

klaus.dietz@cduwetterau.de
http://www.klaus-dietz.de/

Wilma Gatzka

Kreisgeschäftsführerin der CDU Wetterau
63674 Altenstadt

wilma.gatzka@cduwetterau.de

Oswin Veith MdB

Mitglied des Deutschen Bundestags (WK 177)
61231 Bad Nauheim

oswin.veith@cduwetterau.de
http://www.oswinveith.de/

Ehrenvorsitzender

Norbert Kartmann MdL

Ehrenvorsitzender

Präsident des Hessischen Landtags
Mitglied des Hessischen Landtags
35510 Butzbach

norbert.kartmann@cduwetterau.de