Geschäftsführender Vorstand

Lucia Puttrich MdL

Kreisvorsitzende

Hessische Ministerin für Bundes- und Europaangelegenheiten
63667 Nidda

lucia.puttrich@cduwetterau.de

Mario Beck

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Betriebswirt
61184 Karben

mario.beck@cduwetterau.de

Michael Hahn

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Steuerfachangestellter, Landwirt
61194 Niddatal

michael.hahn@cduwetterau.de

Barbara Heinz

Stellvertretende Kreisvorsitzende

Ärztin
61184 Karben

barbara.buettner@cduwetterau.de

Tobias Utter MdL

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Mitglied des Hessischen Landtages
61118 Bad Vilbel

tobias.utter@cduwetterau.de

Christian Loh

Kreisschatzmeister

Bankkaufmann
63691 Ranstadt

christian.loh@cduwetterau.de

Kerstin Eisenreich

Kreischriftführerin

Fachlehrerin i.R.
61231 Bad Nauheim

kerstin.eisenreich@cduwetterau.de

Mitgliederbeauftragter

Daniel Deckenbach

Mitgliederbeauftragter

daniel.deckenbach@cduwetterau.de

Beisitzer

Patrick Appel

Beisitzer

Lehrer
63654 Büdingen

patrick.appel@cduwetterau.de

Wolfgang Falkenstein

Beisitzer

wolfgang.falkenstein@cduwetterau.de

Kathrin Grüntker

Beisitzerin

kathrin.gruentker@cduwetterau.de

Michaela Jörg

Beisitzerin

michaela.joerg@cduwetterau.de

Beatrice Schenk-Motzko

Beisitzer

Beamtin
61118 Bad Vilbel

beatrice.schenk-motzko@cduwetterau.de

Christel Schmidt

Beisitzer

Kaufmännische Angestellte / Vertrieb
61197 Florstadt

christel.schmidt@cduwetterau.de

Dirk Vogel

Beisitzer

Selbstständiger Kaufmann
63683 Ortenberg (Bleichenbach)

dirk.vogel@cduwetterau.de

Daniela Vogler

Beisitzer

Landwirtschaftsmeisterin
63674 Altenstadt

daniela.vogler@cduwetterau.de

Jonas Vogler

Beisitzer

Bernd Wagner

Beisitzer

bernd.wagner@cduwetterau.de

Johannes Weil

Beisitzer

johannes.weil@cduwetterau.de

Dennis Wirth

Beisitzer

dennis.wirth@cduwetterau.de

Weitere Mitglieder mit Stimmrecht

Armin Häuser

Bürgermeister a.D., Diplom-Verwaltungswirt
61231 Bad Nauheim

armin.haeuser@cduwetterau.de

Sebastian Wysocki

Erster Stadtrat
61118 Bad Vilbel

sebastian.wysocki@cduwetterau.de

Vorstandsmitglieder kraft Amtes

Jan Weckler

Landrat des Wetterauerkreises

jan.weckler@cduwetterau.de

Rebecca Menzel

Kreisgeschäftsführerin der CDU Wetterau
61169 Friedberg

rebecca.menzel@wetterau.cdu.de

Klaus Dietz MdL

Mitglied des Hessischen Landtags
61231 Bad Nauheim

klaus.dietz@cduwetterau.de

Dr. Peter Tauber MdB

Mitglied des Deutschen Bundestags (WK 175)
Gelnhausen

peter.tauber@wk.bundestag.de

Oswin Veith MdB

Mitglied des Deutschen Bundestags (WK 177)
61231 Bad Nauheim

oswin.veith@cduwetterau.de

Ehrenvorsitzender

Norbert Kartmann MdL

Ehrenvorsitzender

Präsident des Hessischen Landtags
Mitglied des Hessischen Landtags
35510 Butzbach

norbert.kartmann@cduwetterau.de