Sehr geehrte Damen und Herren,

schön, dass Sie uns besuchen! Wir sind die Vereinigung der weiblichen CDU-Mitglieder im Wetteraukreis.

Unser Ziel ist es, die Frauen zu aktiver Mitarbeit in der Partei zu motivieren, die berechtigten Ansprüche der Frauen auf angemessene Betreuung in den Organen der Partei und den Parlamenten durchzusetzen und die Arbeit der Frauen in den Stadt- und Gemeindeverbänden zu unterstützen. Darüber hinaus wirkt die Frauen-Union auf die europäische und internationale Zusammenarbeit der Frauen hin und engagiert sich in der politischen Bildung von Frauen.

Ihre

Jutta Heck, Kreisvorsitzende

Kontakt

Frauen Union
Kreisverband Wetterau
Pfingstweide 39
61169 Friedberg

Tel. 06031-166080
Fax 06031-62880

E-Mail: frauen@cduwetterau.de
Internet: www.fu-wetterau.de
Facebook: facebook.com/fu.wetterau

Kreisvorstand der Frauen Union Wetterau

Jutta Heck

Kreisvorsitzende

Verlagskauffrau
35516 Münzenberg

jutta.heck@cduwetterau.de

Rosa Maria Bey

Stellvertretende Vorsitzende

Bankkauffrau
61169 Friedberg

rosa.bey@cduwetterau.de

Regina Karehnke

Stellvertretende Vorsitzende

Bankkauffrau
61191 Rosbach

regina.karehnke@cduwetterau.de

Almut Wilser

Stellvertretende Vorsitzende

Lehrerin a.D.
61231 Bad Nauheim

almut.wilser@cduwetterau.de

Christine Foege

Schriftführerin

61118 Bad Vilbel

Barbara Büttner

Beisitzerin

Ärztin
61184 Karben

barbara.buettner@cduwetterau.de

Ingrid Büttner

Beisitzerin

61184 Karben

Kerstin Eisenreich

Beisitzerin

Fachlehrerin i.R.
61231 Bad Nauheim

kerstin.eisenreich@cduwetterau.de

Heike Liebel

Beisitzerin

Bankkauffrau
61184 Karben

Simone Michel

Beisitzerin

Toni Müller

Beisitzerin

Beatrice Schenk-Motzko

Beisitzerin

Beamtin
61118 Bad Vilbel

beatrice.schenk@cduwetterau.de

Christel Schmidt

Beisitzerin

Kaufmännische Angestellte / Vertrieb
61197 Florstadt

christel.schmidt@cduwetterau.de

Daniela Vogler

Beisitzerin

Landwirtschaftsmeisterin
63674 Altenstadt

Aktuelle Pressemitteilungen

Weitere Informationen

Frauen Union Deutschlands

http://www.frauenunion.de

Fotogalerie