Geschäftsführender Fraktionsvorstand

Patrick Appel

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Referendar
63654 Büdingen

patrick.appel@cduwetterau.de

Barbara Büttner

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Gesundheitspolitische Sprecherin der CDU-Fraktion

Ärztin
61184 Karben

barbara.buettner@cduwetterau.de

Michael Hahn

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Agrar- und umweltpolitischer Sprecher der CDU-Fraktion

Steuerfachangestellter, Landwirt
61194 Niddatal

michael.hahn@cduwetterau.de

Oliver von Massow

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Finanzpolitischer Sprecher der CDU-Fraktion

Informatiker, Abteilungsleiter
61231 Bad Nauheim

oliver.v.massow@cduwetterau.de

Rebecca Menzel

Fraktionsgeschäftsführerin

Referentin
61169 Friedberg

rebecca.menzel@cduwetterau.de

Wilma Gatzka

Fraktionsschatzmeisterin (ohne Kreistagsmandat)

Kreisgeschäftsführerin der CDU Wetterau
63674 Altenstadt

wilma.gatzka@cduwetterau.de

Kreistagsvorsitzender

Armin Häuser

Kreistagsvorsitzender

Bürgermeister, Diplom-Verwaltungswirt
61231 Bad Nauheim

armin.haeuser@cduwetterau.de
http://www.armin-haeuser.de

Restliche Mitglieder der CDU-Fraktion in alphabetischer Reihenfolge

Bertin Bischofsberger

Bürgermeister, Diplom-Verwaltungswirt
61201 Reichelsheim

bertin.bischofsberger@cduwetterau.de

Klaus Dietz MdL

Mitglied des Hessischen Landtags
61231 Bad Nauheim

klaus.dietz@cduwetterau.de
http://www.klaus-dietz.de

Kerstin Eisenreich

Fachlehrerin i.R.
61231 Bad Nauheim

kerstin.eisenreich@cduwetterau.de

Gerd Gries

Lehrer a.D.
63654 Büdingen

gerd.gries@cduwetterau.de

Alfons Götz

Sprecher für Wirtschaft und Regionalentwicklung der CDU-Fraktion

Bürgermeister a.D.
61206 Wöllstadt

alfons.goetz@cduwetterau.de

Dr. rer. nat. Matthias Heil

Diplom-Biologe, Journalist (FJS)
61239 Ober-Mörlen

matthias.heil@cduwetterau.de

Manfred Jordis

Bildungspolitischer Sprecher der CDU-Fraktion

Gymnasiallehrer für Chemie und Politik
61231 Bad Nauheim

manfred.jordis@cduwetterau.de

Regina Karehnke

Bankkauffrau
61191 Rosbach

regina.karehnke@cduwetterau.de

Alexander Kartmann

Geschäftsführer
35510 Butzbach

alexander.kartmann@cduwetterau.de

Ingrid Lenz

ausgebildete Sekretärin
61184 Karben

ingrid.lenz@cduwetterau.de

Bettina Mühl

Kaufmännische Angestellte, Referentin
61209 Echzell

bettina.muehl@cduwetterau.de

Heinrich Orth

Landwirt
63688 Gedern

heinrich.orth@cduwetterau.de

Walter Pöllmann

Lehrer a.D.
63667 Nidda

walter.poellmann@cduwetterau.de

Guido Rahn

Diplom-Volkswirt, Bürgermeister
61184 Karben

guido.rahn@cduwetterau.de

Beatrice Schenk-Motzko

Beamtin
61118 Bad Vilbel

beatrice.schenk@cduwetterau.de

Christel Schmidt

Kaufmännische Angestellte / Vertrieb
61197 Florstadt

christel.schmidt@cduwetterau.de

Dirk Vogel

Sozialpolitischer Sprecher der CDU-Fraktion

Selbstständiger Kaufmann
63683 Ortenberg (Bleichenbach)

dirk.vogel@cduwetterau.de

Daniela Vogler

Landwirtschaftsmeisterin
63674 Altenstadt

daniela.vogler@cduwetterau.de